Карта сайта
- Easyblog 5 post entries
- Туристичні статті та новини - онлайн про подорожі
- Корисне | Цікаве | Освітнє Відео
- Корисні статті для мандрівників
- Новини туризму та подорожей
- Joomshopping products
- Чернобыльская зона отчуждения (ЧЗО)
- Чернобыльская зона отчуждения (ЧЗО)
- Чернобыльская зона отчуждения (ЧЗО)
- Горишние Плавни (Комсомольск)
- Горишние Плавни (Комсомольск)
- Чернобыльская зона отчуждения (ЧЗО)
- Чернобыльская зона отчуждения (ЧЗО)
- Горишние Плавни (Комсомольск)
- Чернобыльская зона отчуждения (ЧЗО)
- Каменское (Днепродзержинск)
- Каменское (Днепродзержинск)
- Каменское (Днепродзержинск)
- Каменское (Днепродзержинск)
- Каменское (Днепродзержинск)
- Львов
- Музей Михаила Грушевского, Львов
- Музей освободительной борьбы Украины, Львов
- Музей пивной истории, Львов
- Музей природы, Львов
- Музей скульптуры Пинзеля, Львов
- Музей современной скульптуры Дзиндры, Брюховичи.
- Музей староукраинской книги, Львов
- Музей этнографии и художественного промысла, Львов
- Национальный академический театр Заньковецкой, Львов
- Национальный музей Андрея Шептицкого, Львов
- Национальный музей Шептицкого ( 2й корпус), Львов
- Недостроенная школа, Брюховичи
- Оборонительные стены старого Львова
- Остатки синагоги «Золотая Роза», Львов
- Львов
- Усадьба Ивана Франко, Львов
- Успенская церковь (башня Корнякта), Львов
- Фабрика повидла, Львов
- Храм Архистратига Михаила (кармелитов босых), Львов
- Храм Вознесения Господня УГКЦ, Львов
- Храм Иоанна Златоуста, Львов
- Храм Климентия Шептицкого, Львов
- Храм Матери Божьей Неустанной Помощи, Львов
- Храм Преображения Господня, Львов
- Храм Святого Иоанна Крестителя, Львов
- Храм Святой Анны, Львов
- Храм Святой Пятницы, Львов
- Храм святой Софии, Львов
- Храм Святой Троицы УГКЦ, Львов
- Кривой Рог
- Красный заброшенный мост, Балка Северная Красная, Кривой Рог
- Ландшафтный заказник карьера «Визирка», Кривой Рог
- Метро трамвай, Кривой Рог
- Музей горной техники под открытым небом, Кривой Рог
- Музей горной техники СевГОК под открытым небом, Кривой Рог
- Музей железнодорожной славы, Кривой Рог
- Музей истории «Криворожсталь», Кривой Рог
- Музей истории Авиации, Кривой Рог
- Музей минералогии, Кривой Рог
- Музей Михаила Мармера, Синагога, Кривой Рог
- Музей трудовой славы СевГОК, Кривой Рог
- Музей трудовой славы ЦГОК, Кривой Рог
- Музей трудовой славы Южного ГОКа, Кривой Рог
- Недостроенный певческий фонтан «Сказка», Кривой Рог
- Отработанный железорудный карьер НКГОК, Кривой Рог
- Донецкая область
- Барская усадьба Судермана, Зеленое
- Голубые озера, Лиман
- Дружковские окаменевшие деревья, Дружковка
- Заброшенный ресторан «Золотой петушок», Доброполье
- Заповедник Каменные Могилы, Украинка
- Историко-художественный музей, Дружковка
- Краеведческий музей, Доброполье
- Ландшафтный парк «Клебан-Бык», Константиновка
- Парк каменных скульптур «Святогор», Дружковка
- Скалы Симаргла, Екатериновка
- Террикон шахты «Алмазная», Доброполье
- Террикон шахты «Добропольская», Доброполье
- Церковь баптистов-евангелистов, Доброполье
- Запорожская область
- Ivan's Source, Skelky
- Аквазоо Петрополь
- Алексеевская крепость Днепровской линии, Ланцевое
- Ботиевская ВЭС
- Васильевский замок (Усадьба Попова), Васильевка
- Водопад Мокрой Московки, Ивано-Анновка
- Водопад, Дерезовка
- Здание Ногайской женской гимназии, Приморск
- Краеведческий музей им. Кабана Андрея, Пологи
- Краеведческий музей, Вольнянск
- Краеведческий музей, Гуляйполе
- Краеведческий музей, Гусарка
- Краеведческий музей, Новониколаевка
- Мыкильский кромлех, Древний каменный капище, Никольское-на-Днепре
- Недостроенный корпус больницы, Васильевка
- Обиточная коса
- Памятник князя Святослава Игоревича, заброшенный лагерь Павлика Морозова, Никольское-на-Днепре
- Панское озеро, Григорьевка
- Свято-Владимирский храм (1902г), Вольнянск
- Свято-Троицкий храм, Приморск
- Село немецких колонистов меннонитов, Ручаевка
- Усадьба семьи Кригер, Гуляйполе
- Хутор Петерсона, Красный Яр
- Школа меннонитов, Николай-Поле
- Этнографический музей, Дом братьев Бергманов, Соленое
- Этнографический музей, Розовка
- Янцевский гранитный карьер, Каменный
- Ивано-Франковская область
- Львовская область
- Водопад Гуркало, Корчин
- Вознесенский костел, Подкамень
- Гора Парашка, Сколе
- Горнолыжный курорт, Майдан
- Грот, Подкамень
- Дворец Архиепископов, Оброшино
- Дворец Скарбека, Заклад
- Дендропарк и зоопарк Оброшино
- Деревянная церковь Св. Кузьмы и Демьяна, Корчин
- Заброшенное кладбище, Заклад
- Костел Всех Святых, Годовица
- Краеведческий музей, Николаев
- Креховский монастырь, Козульки
- Курортный парк, Моршин (Санаторий «Мраморный дворец»)
- Могила Захара Беркута, Тухля
- Монастырь Происхождения Дерева Креста Господня, Подкамень
- Остатки костела, Крехов
- Руины костела Воздвижения Честного Креста, Оброшино.
- Скалы Довбуша, Поляницкого ландшафтный парк
- Скальный монастырь, Козульки
- Старосельский замок
- Храм Воздвижения Честного Креста и Святого Иосифа, Подгорцы
- Храм Святых Апостолов Петра и Павла, Будьков
- Церковь Великомученика Димитрия, Оброшино.
- Церковь Святого Николая, Тухля
- Церковь Святой Параскевы, Крехов
- Церковь Собора Пресвятой Богородицы, Старое Село
- Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Подкамень
- Часовня Святой Параскевы, Подкамень
- Часовня Цетнеров на старом кладбище, Подкамень
- Чертов Камень, Подкамень
- Чертова пещера, Подкамень
- Яснисский карьер
- Одесская область
- Вознесенская церковь, Нерубайское
- Заброшенный корпус санатория Пирогова, Куяльник
- Заброшенный отель «Пивденна», Сергеевка
- Катакомбы, Нерубайское
- Мавританский дворец (Замок Курисов), Петровка
- Монумент самолету МиГ-23, Лиманское
- Морской кемпинг, Лебедевка
- Морской обрыв, Курортное
- Мост через Будакский лиман, Сергеевка
- Руины католического костела св.Троицы, Лиманское
- Руины Католического храма Рождества Пресвятой Девы Марии, Каменка
- Руины собора Успения Пресвятой Богородицы, Лиманское
- Старинное казацкое кладбище, Нерубайское
- Старообрядческий храм Казанской Богородицы, Приморское
- Старый корпус санатория Куяльник, водогрязелечебница Пирогова
- Украинский дом, Нерубайское
- Усадьба человека-волка (дворец Дубецких-Панкеевых), Васильевка
- Церковь Пантелеймона целителя, Куяльник
- Церковь Рождества Богородицы, Лиман
- Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Усатово
- Церковь, Приморское
- Полтавская область
- Архитектура центральной улицы Воздвиженская, Зеньков
- Благовещенская церковь, Мгар
- Гора скорби Голодомора, Мгар
- Заброшенный дворец Муравьевых-Апостолов, Хомутец
- Заброшенный дом культуры, Гадяч
- Историко-краеведческий музей, Гадяч
- Краеведческий музей, Березовая Рудка
- Мгарский Спасо-Преображенский монастырь
- Музей-заповедник украинского гончарства, Опошня
- Народный музей, Кобелячок
- Национальный музей-заповедник Гоголя, Гоголево
- Особняк Банниковых (временная усадьба Закревских), Березовая Рудка
- Пирамида усыпальница Билевичей, Комендантовка
- Пирамида усыпальница Закревских, Березовая Рудка
- Радиотелескоп УРАН-2, Степановка
- Свято-Николаевский храм, Гоголево
- Свято-Успенский собор, парк Победы, Гадяч
- Усадьба Закревских, Березовая Рудка
- Центр хасидизма «Адмор Азакен», Гадяч
- Центральный парк «Форт», Зеньков
- Церковь Всех Святого, Гадяч
- Сумская область
- Васильевская церковь, Ромны
- Владимирская церковь (1844г), Могрица
- Вознесенская церковь (1795г), Ромны
- Дворец Лищинских, Кияница
- Заброшенная графская усадьба Капнист, Михайловка
- Заброшенная деревянная церковь св.Николая (1730), Боброво
- Заброшенная колокольня Спасо-Преображенской церкви (1883г), Мирополье
- Заброшенная усадьба Зборомирских, Старое Село
- Заброшенный Свято-Дмитриевский монастырь (1881), Рясное
- Краеведческий музей, Ромны
- Лифинська усадьба Хрущева, Лифино
- Лэнд-арт локация, Могрица
- Меловой карьер ландшафтного заказника Могрица
- Музей кролевецкого ткачества, Усадьба Огиевских, Кролевец
- Музей Петра Калнышевского, Пустовойтовка
- Николаевская церковь (1885г), Мирополье
- Николаевская церковь (1892г), Червленое
- Николаевская церковь (1900), Пустовойтовка
- Парк Шевченко, Ромны
- Руины сахарного завода, Мезеновка
- Свято-Троицкая церковь (1807г), Славгород
- Свято-Троицкий храм (~1700г), Запселье
- Святодуховский собор, Ромны
- Страусиная ферма, Верхняя Сыворотка
- Усадебный дом Рудзинский, Кролевец
- Успенская церковь (1759г), Межирич
- Успенская церковь (1805г), Верхняя Сыворотка
- Хотинский замок, Хотинь
- Церковь Архистратига Михаила (1861г), Груновка
- Церковь Иоанна Предтечи (1886), Рябушки
- Церковь Рождества Пресвятой Богородицы (1806г), Юнаковка
- Церковь Святой Троицы (1773р), Пустовойтовка
- Яблоня-колония, Кролевец
- Харьковская область
- Алексеевская крепость, Первомайский
- Альпийская долина, Васищево
- Архангело-Михайловский храм (1880г), Краснокутск
- Археологические раскопки, Верхний Салтов
- Блиндажи, Артюховка
- Борисоглебский женский монастырь, Водяное
- Васильевский храм, Песочин
- Вознесенская церковь, Золочев
- Вход в Нарнию, Гусиная Поляна
- Высота Маршала Конева, Мемориальный комплекс
- Городской парк, Слобожанское
- Грот Найдёнов леса, Знамянка
- Грот Шидловских, Старий Мерчик
- Дамба, Старый Салтов
- Двуреченский национальный природный парк
- Деревянная больница, Мурафа
- Деревянная церковь Рождества Христова, Боровая
- Деревянный дом директора, Гуты
- Дом дьяка, музей «Украинская слобода», Писаревка
- Дом лесника и заброшенные хоз-дома, Шаровка
- Дом Малевича, Пархомовка
- Дом Рыцаря, Гусиная Поляна
- Ефремовская крепость, Ефремовка
- Железнодорожная станция Буды
- Заброшенная база отдыха «Хвойная», Старый Салтов
- Заброшенная база Эхо, Графское
- Заброшенная военная база С-200, Эсхар
- Заброшенная мельница, Морозовка
- Заброшенное село Червоносив
- Заброшенные конюшни Наталиевского парка, Владимировка
- Заброшенный Будянский фаянсовый завод, Буды
- Заброшенный детский лагерь «Дружба» завода «Серп и Молот», Южное
- Заброшенный детский лагерь «Сосновый бор», Тимченки
- Заброшенный пансионат Дубрава, Липцы
- Заброшенный пионер лагерь, Высокий
- Заброшенный пионерский лагерь «Сокол», Тимченки
- Заброшенный пионерский лагерь, Южное
- Заброшенный санаторий «Рай-Еленовка»
- Заброшенный Свято-Петропавловский храм (~1800г), Петропавловка
- Заброшенный туберкулезный диспансер, Южное
- Земельный банк (1912), Ольшаны
- Иоанно-Богословский деревянный храм, Староверовка
- Исследовательский институт «Молния», Слобожанское
- Историко-Художественный музей Лунева, Пархомовка
- Кварцевый карьер, Новая Водолага (Новоселовский горно-обогатительный комбинат)
- Краеведческий музей Бабенко, Верхний Салтов
- Краеведческий музей, Березовское
- Краеведческий музей, Валки
- Краеведческий музей, Великий Бурлук
- Краеведческий музей, Верхний Бишкин
- Краеведческий музей, Печенеги
- Краеведческий музей, Шевченково
- Красноградская пустыня, Петровка
- Краснокутский дендропарк
- Кресто-Воздвиженский храм, Новоселовка
- Литературно-мемориальный музей Григория Сковороды, Сковородиновка
- Меловой источник, Волчанск
- Меловые горы, Милова
- Место подземного ядерного взрыва «Факел», Крестище
- Могила чумака, бывшего запорожского казака Шульги
- Мохначивськие кручи
- Музей «Харьковщина во второй мировой войне», Высота Маршала Конева
- Музей боевого братства, Соколово
- Музей боевой славы гвардейцев-широнинцев, Тарановка
- Музей культуры и быта Слобожанщины, Ракитное
- Музей Ольшанского, Приколотное
- Музей под открытым небом «Украинская слобода», Писаревка
- Музей природы, Слобожанское
- Музей этнографии Слобожанщины, Артюховка
- Народный музей, Шаровка
- Национальный природный парк «Слобожанский», Краснокутск
- Недостроенная атомная электростанция, Борки
- Николаевская деревянная церковь (1753), Ольшаны
- Обзорная площадка «Гуляй Гора», Хорошево
- Олешкивский карьер, Песочин
- Орловский форт, Дьячковка
- Остатки завода металлоконструкций, Лозовая
- Памятник самолету МиГ-12, Дергачи
- Памятник Т-34 привокзальной площади Лихачево, Первомайский
- Параскевская крепость, Парасковия
- Печенежское водохранилище, Печенеги
- Пещера, Семиозерья
- Плей-спот Хохлобочка (сброс воды из электростанции), озеро Лиман, Слобожанское
- Площадь и Сквер воинской славы и памяти, Печенеги
- Пожарная башня, Васищево
- Пожарная башня, Донец
- Пожарная башня, Слобожанская Площадь, Золочев
- Поющие террасы, Городнее
- Руины Первомайского химического завода
- Руины старой церкви, Малыжино
- Руины усадьбы Бекарюковых, Василивка
- Руины усадьбы Колокольцев, Рубежное
- Руины церкви, Первухинка
- Санаторий "Роща", Песочин
- Санаторий Берминводы, Березовское
- Свято Трифоновская церковь, Слобожанское
- Свято-Введенская деревянная церковь, Введенка
- Свято-Георгиевский храм (1913г), Кегичевка
- Свято-Духовский храм, Богодухов
- Свято-Покровская деревянная церковь, Берестовенька
- Свято-Покровская церковь (1808), Пархомовка
- Свято-Преображенская церковь, Новая Водолага
- Свято-Преображенский храм, Великий Бурлук
- Слободская крепость, Лозовское
- Спасо-Преображенская церковь, Усадьба Натальевка
- Спасов скит, Борки
- Станция Гуты
- Старая мельница, музей «Украинская слобода», Писаревка
- Суворовский источник, Мохнач
- Улица заброшенных пионерлагерей, Покотиловка
- Усадьба в Кадница, Богодуховский район
- Усадьба Вебера, Первухинка
- Усадьба дворян Балашовых, Репьяхивка
- Усадьба Донец-Захаржевских, Великий Бурлук
- Усадьба Клейнмихель, Лютовки
- Усадьба Куликовских, Рокитное
- Усадьба Натальевка, Владимировка (Натальевский парк)
- Усадьба Шаровка, дворец Кенига
- Усадьба Шидловских, Старый Мерчик
- Хозяйственный двор и каретные, Шаровка
- Храм Архангела Михаила, Донец
- Храм Архангела Михаила, Рокитное
- Храм Всех Святых, Старый Мерчик
- Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Дергачи
- Храм Святителя Николая (1880), Николаевка
- Храм Успения Пресвятой Богородицы, Солоницевка
- Церковь Архангела Михаила, Пересечное
- Церковь Богоявления Господня, Молодовая
- Церковь Иконы Казанской Божьей Матери, Первомайский
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Писаревка
- Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Черкасские Тишки
- Церковь Симеона и Анны, Яковлевка
- Церковь Спаса Преображения, Печенеги
- Этнографический музей, Богодухов
- Этнографический музей, Сахновщина
- Херсонская область
- Арабатская стрелка
- Гейзер (горячий источник), Железный порт
- Глицериновое озеро, Стрелковое, Арабатская стрелка
- Горячий источник, Счастливцево, Арабатская стрелка
- Дом-музей Полины Райко, Алешки
- Заброшенная усадьба Фальц-Фейнов, Новоалександровка
- Заброшенная часовня XIX в., Правдино
- Заваленная пещера, Федоровка
- Зеленые хутора Таврии, Голая Пристань
- Йодо- бромный Горячий источник, Стрелковое, Арабатская стрелка
- Каменный арочный мост (1780г), Бургунка
- Каменская Сечь, Республиканец
- Костел св.Николая (1890г), Григорьевка
- Костел Тела Господня (1846г), Правдино
- Краеведческий музей и галерея Созвездие, Голая Пристань
- Краеведческий музей, Алёшки
- Краеведческий музей, Князе-Григорьевка
- Курганы древних степных народов, Казацкое
- Лемурийских озеро (озеро Сиваш), Григорьевка
- Лютеранская кирха святого Иоанна, Шведское село Змиевка
- Музей старых вещей на базе зеленого туризма Чайка, Голая Пристань
- Музей Черноморского биосферного заповедника, Голая Пристань
- Набережная, Голая Пристань
- Олешковские пески, Украинская пустыня
- Памятник арбузу
- Покровская церковь, Червоный Маяк
- Праздник Покровская церковь, Качкаровка
- Сафари-парк, Счастливцево, Арабатская стрелка
- Свято-Григорьевский Бизюков монастырь, Червоный Маяк
- Свято-Николаевский собор, Очаков (мусульманская мечеть крепости Ачи-Кале)
- Склеп семьи Фальц-Фейн, Новочерноморье
- Соленое озеро санатория Гопры, Голая Пристань
- Станиславский каньон (Херсонские горы балки Байдиха)
- Тендровская коса
- Троицкая церковь, Князе-Григорьевка
- Украинская греко-католическая церковь, Шведское село Змиевка
- Успенская церковь (1776г), Новая Збурьевка
- Храм Святой Великомученицы Варвары, Бехтери
- Церковь Архангела Михаила, Змиевка
- Церковь святого Георгия (1903г), Малая Кардашинка
- Церковь Святого Духа, Голая Пристань
- Частный музей Археологии, Григорьевка
- Хмельницкая область
- Бакота, Ландшафтный заказник «Староушицкий»
- Заброшенная Водяная мельница, Староконстантинов
- Замок Острожских, Староконстантинов
- Крепость Меджибож
- Музей графа Игнация Мархоцкого, центр мархоцькознавства, Минькивци
- Нижний грот, Отроков
- Оборонная башня XVI в., Староконстантинов
- Отрокивський замок, усадьба Сцибор-Мархоцкого
- Старинное кладбище, Отроков
- Старые ворота в Отрокивський замок
- Церковь святого Николая (1546р), Меджибож
- Черниговская область
- Георгиевская церковь (1817г), Качановка
- Готический мост паркового комплекса Галаганов, Сокиринцы
- Дворец графа Румянцева-Задунайского, Вишенки
- Домницкий монастырь Свято-Рождества Богородицы, с. Домница
- Краеведческий музей Веревки, Березная
- Менский зоопарк, Мена
- Михайловская церковь (1880г), Городище
- Николаевский Крупицкий женский монастырь, Вербовка
- Палац Галаганов, Сокиринцы
- Парк Якова де Бальмена, Линовица
- Покровская церковь (1706г), Синявка
- Покровская церковь, Дягова
- Покровская церковь, Синявка
- Ротонда, Сокиринцы
- Руины башни Якова де Бальмена, Линовица
- Руины Максаковского монастыря, Максаки
- Сокиринский архитектурно-парковый комплекс, Сокиринцы
- Соколиный хутор, Петрушовка
- Троицкая церковь, Степановка
- Усадьба Тарновских, Качановка
- Успенская церковь (1780г), Вишенки
- Успенская церковь (1819), Линовица
- Храм Успения Пресвятой Богородицы, Волосковцы
- Художественный хутор «Обирок»
- Церковь Дмитрия Ростовского, Чернотичи
- Церковь Рождества Богородицы (1796г), Рождественское
- Церковь святой Троицы (1787), Бигач
- Черкасская область
- «Дикий Хутор», Музейно-ресторанный комплекс, Буда
- Буцкий каньон, Буки
- Ветряная мельница времен Тараса Шевченко, Будище
- Дворец Лопухиных, Музей Корсунь-Шевченковской битвы
- Деревянная церковь Петра Калнышевского, Буда
- Детский казачий лагерь «Водяницкий кош», Водяники
- Дом врача Городецкого, Мошны
- Дом дьяка, Шевченково
- Дуб Максима Зализняка, Буда
- Заброшенная усадьба Голованского, Стеблев
- Замчище Богдана Хмельницкого, Суботов
- Ильинская церковь, Суботов
- Исторический музей, Каменка
- Католический костел (руины), Медведевка
- Корсунь-Шевченковский государственный историко-культурный заповедник
- Курган Казацкий
- Литературно-мемориальный музей Пушкина и Чайковского, Каменка
- Литературно-мемориальный музей Тараса Шевченко, Шевченково
- Место рождения Тараса Шевченко, Моринцы
- Музей мельниц (Брошенные мельницы), Стецовка
- Памятник паровозу, станция Тараса Шевченко, Смела
- Памятник Росич, остров Зеленый, Корсунь-Шевченковский
- Пещера, Холодный Яр
- Плотина Стеблевской ГЭС
- Римско-Католический Костел, Мошны
- Руины Буцкой ГЭС, Буки
- Свято-Вознесенский храм с мельницами, Водяники
- Свято-Георгиевская церковь, Мизиновка
- Свято-Троицкий Мотронинский женский монастырь, Холодный Яр
- Спасо-Преображенская церковь, Мошны
- Три колодца Богдана Хмельницкого, Суботов
- Тясминский каньон, Каменка
- Усадьба Павла Энгельгардта, Будище
- Холодный Яр
- Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Медведевка
- Этнографический комплекс «Казацкий хутор» (Скансен), Стецовка